4. В книге пронумерованы все страницы с 1 по 148. Сколько всего цифр по требовалось напечатать для нумерации страниц

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:35
    0
    Однозначные цифры с 1 по 9: (9-1+1=9) цифр

    Двузначные цифры с 10 по 99: (99-10+1) * 2=90*2=180 цифр

    Трехзначные цифры с 100 по 148: (148-100+1) * 3=49*3=147 цифр

    Итого 9+180+147=336 цифр