3,8: (х-1,3) = 9,5

1,2+4,1 х-1,3 х=9,74

Решите уравнения)))

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:48
    0
    3,8: (х-1,3) = 9,5

    х-1,3=3,8:9,5

    х-1,3=0,4

    х=0,4+1,3

    х=1,7

    Проверка

    3,8: (1,7-1,3) = 9,5

    1) 1,7-1,3=0,4

    2) 3,8:0,4=9,5

    1,2+4,1 х-1,3 х=9,74

    1,2+2,8 х=9,74

    2,8 х=9,74-1,2

    2,8 х=8,54

    х=8,54:2,8

    х=3,05

    Проверка

    1,2+4,1*3,05-1,3*3,05=9,74

    1) 4,1*3,05=12,505

    2) 1,3*3,05=3,965

    3) 1,2+12,505=13,705

    4) 13,705-3,965=9,74