Ваня первые четыре дня читал по 57 страниц книги в день, а следующие 3 дня - по 48 страниц. Сколько всего страниц прочитал мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:32
    0
    4*57=228 (стр) - прочитал за 4 дня

    3*48=144 (стр) - прочитал за 3 дня

    228+144=372 (стр) - прочитал всего