Найти объём куба если площадь его грани равна 400 м2

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:50
    0
    leshark середнячок

    2014-12-18T19:12:55+03:00

    Если куб, то все грани равны, значит, по определению объема мы высоту умножаем на ширину и длину. Здесь дана уже площадь (произведение длины и ширины), то мы можем найти ребро, т. к. здесь везде можно извлечь квадратный корень, то легко находится.

    А) 4 см ребро, значит 16*4=64 см^3.

    Б) 12 см ребро, 144*12=1728 дм^3.

    В) 20 см ребро, 400*20=8000 дм^3.