Много члены:

Приведите подобные члены в выражения

3m-2m+5m

5pq+k-7pq-k

5n-3+n+6

4a-5b+5b+4a

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:19
    0
    1) m * (3-2+5) = 6*m

    2) pq * (5-7) = - 2 pq

    3) n * (5+1) + (-3+6) = 6n + 3 = 3 * (2*n+1)

    4) a * (4+4) + b * (-5+5) = 8*a