У жука 6 лапок а у паука 8. Эльвира насчитал у 8 насекомых 54 лапки. Сколько было жуков? Выбери вычислить проверь

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:52
    0
    6*8=48 лапок - если бы все были жуками

    8-6=2 лапки - разница между жуком и пауком

    (54-48) / 2 = 3 паука

    8-3=5 жука

    Ответ. было 5 жуков