Объяснить ребенку (4-й класс) правила деления типа: 425 на 6?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:33
    0
    425/6 = берем первую цифру числа 425 т. е. цифру 4. так как 4 на 6 не делится (потому что 4 меньше 6) мы берем следующую цифру т. е. 2 Получаем число 42 (42 больше 6 значит мы можем 42 разделить на 6,) см. табл. умножения на 6 какое число нам подойдет? нам подходит 7 (6*7=42) 42 пишем под 42 и так 42-42=0 этот 0 мы переносим в ответ т. е в ответе будет не 7 а 70 а 5 будет в остатке