Вадим догоняет Серёжу. Сейчас между ними А м. Вадим бежит со скоростью B м/мин, а Серёжа - со скоростью

С м/мин (B>C). Как и с какой скоростью меняется расстояние между мальчиками? На каком расстояние друг от друга окажутся они через 1 мин, 2 мин, 3 мин, 4 мин, t мин? Через сколько минут Вадим догонит Серёжу?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:42
    0
    В-С м/мин - скорость сближения

    А / (В-С) - с такой скоростью меняется расстояние между мальчиками

    А = (В-С) * 1 - м расстояние через 1 мин

    А = (В-С) * 2 - м расстояние через 2 мин

    А = (В-С) * 3 - м расстояние через 3 мин

    А = (В-С) * 4 - м расстояние через 4 мин

    А = (В-С) * t - м расстояние через t мин