Петя догоняет Серёжу, идущего со скоростью 100 м/мин. Сейчас расстояние между ними 300 м/мин. Скорость Пети 160 м/мин. Через сколько минут Петя догонит Серёжу?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:45
    0
    1) 160-100=60 (м/мин) - скорость сближения

    2) 300:60 = 5 (мин)

    Ответ: через 5 минут
  2. 4 апреля, 20:16
    0
    1) 160-100=60 (км/мин) скорость сближения

    2) 300:60=5 (мин)

    Ответ: Петя доонит Серёжу через 5 минут.