Петя догоняет Сережу идущего со скоростью 100 метров в минуту Сейчас расстояние между ними 300 м скорость Пети 160 метров в минуту через сколько минут Петя догонит Серёжу

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:19
    0
    1) 160-100=60 (м/мин) - сокращается расстояние между ними.

    2) 300:60=5 (мин) - Петя догонит Серёжу.

    Ответ: через 5 минут Петя догонит Серёжу.