петя догоняет серёжу идущего со скоростью 100 м/мин Сейчас расстояние между ними 300 метров Скорость пети 160 м/мин Через сколько минут петя догонит серёжу?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:44
    0
    1) 160-100=60 (м/мин) скорость сближения Серёжи и Пети

    2) 300:60=5 (м) через столько времени Петя догонит Серёжу.

    Ответ: через 5 минут