Петя догоняет Сережу, идущего со скоростью 100 м/мин ... Сейчас расстояние между ними 300 м. Скорость Пети 160 м/мин. Через сколько минут Петя догонит Сережу?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:13
    0
    1) 160-100=60 (м/мин) скорость сближения.

    2) 300/60=5 (мин) время, необходимое для того, чтобы Пея догнал Серёжу.

    Ответ: 5 минут.