Условие задачи. Петя догоняет Сережу, идущего со скоростью 100 м/мин ... Сейчас расстояние между ними 300 м. Скорость Пети 160 м/мин. Через сколько минут Петя догонит Сережу? Решение решили.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:26
    0
    160-100=60 м/мин

    300/60=5 мин

    через 5 мин
  2. 3 октября, 06:03
    0
    160-100=60 (м) Vсбл

    300:60=5 (м)

    Ответ: через 5 минут Петя догонит Серёжу