У мамы было 25 рублей. Она купила 3 метра ткани по 2 рубля за метр и одеяло за 7 рублей. Сколько денег осталось у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:08
    0
    1) 25 - (2*3) - 7=12 (рублей) осталось у мамы

    Ответ: у мамы осталось 12 рублей после покупки 3 метров ткани и одеяла.
  2. 18 августа, 15:25
    0
    1) 3*2=6 р ткань

    2) 7+6=13 р всего

    3) 25-13=12 руб