Одинвертолёт пролетел 6000 км со скоростью 400 км в час, другойпролетел то же расстояние со скоростью 300 км вчас. Который вертолёт был больше времени в полёте и на сколько больше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:48
    0
    6000:400=15 (час.) - 1 вертолёт

    6000:300=20 (час.) - 2 вертолёт

    20-15=5 (час.)

    Ответ: на 5 часов 2 вертолёт был больше в полёте, чем первый