А плацкарт ном вагоне пассажирских мест на 18 больше чем в купе ной всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест сколько пассажирских мест в плацкарт ном вагоне в купе ном вагоне

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:01
    0
    1) 90:2=45 (м) если поровну.

    2) 45 + 18=63 (м) в плацкартном вагоне

    3) 90-63 = 27 (м)

    Ответ: 63 места в плацкартном вагоне и 27 мест в купейном вагоне.
  2. 11 августа, 18:09
    0
    1) 90 - 18 = 72 (мест.) - количество пассажирских мест в двух вагонах после уравнивания.

    2) 72 : 2 = 36 (мест.) - количество мест в купейном вагоне.

    3) 36 + 18 = 54 (мест.) - количество мест в плацкартном вагоне.

    Ответ: 36 мест в купейном вагоне, 54 места в плацкартном вагоне.