Напишите решение. Маша и Саша вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов, расстояние между которыми 1.82 км. Через какое время они встретятся, если Маша идет со скоростью 4.2 км/ч, а Саша - на 0.7 км/ч быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:39
    0
    1) 4,2 + 0,7 = 4,9 (км/час) скорость Саши

    2) 4,2 + 4,9 = 9,1 (км/час) скорость сближения

    3) 1,82 : 9,1 = 0,2 (часа)

    Ответ через 0,2 часа