Маша и Саша вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов, расстояние между которыми 1,82 км. Через какое время они встретятся, если Маша идет со с

коростью 4,2 км/ч, а Саша на 0,7 км/ч быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:50
    0
    4,2+0,7 = 4,9 км/ч - скорость Саши

    4,2 + 4,9 = 9,1 км ч - скорость сближения

    1,82 / 9,1 = 0,2 ч = 12 мин

    через 12 мин