Решите уравнение. 1/14 * x-2/7*1 1/4=5/56

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:17
    0
    1/14*х-2/7*1 1/4=5/56

    1/14 х - 2/7=5/56:1 1/14

    1/14 х - 2/7 = 0,11

    1/14 х = 0,11 + 0,3

    1/14 х = 0,41

    х = 0,41 : 0,1

    х = 4,1

    Вот и всё