Найдите три такие числа чтобы значение их суммы было 480. Первое число на 40 больше трьтьего, а второе на 80 больше третьего. Найти каждое число

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:13
    0
    Первое число: 120+40=160

    второе число: 120+80=200

    третье число: 120

    160+200+120=480
  2. 6 июня, 11:41
    0
    X - - третье число

    x+40 - первое число

    x+80 - третье число

    480 - сумма этих чисел

    x+x+40+x+80=480

    3x+120=480

    3x=480-120

    3x=360

    x=360:3

    x=120 третье число

    120+40=160 первое число

    120+80=200 второе число