На одно поле для посева привезли 45 мешков пшеницы, а на другое 69 мешка. Известно, что на второе поле привезли на 1 т 920 кг пшеницы больше, чем на первый. Вычислите общую массу пшеницы, привезённой на два поля

Задание для 5-ого класса книга М. Б. Намазова задание №482

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:31
    0
    1 т 920 кг = 1920 кг

    1) 1920 : (69 - 45) = 1920 : 24 = 80 (кг) в одном мешке

    3) 80 * (69 + 45) = 80 * 114 = 9120 (кг) общая масса

    Ответ 9120 кг (или 9 т 120 кг)