На одном поле привезли для посева 45 мешков пшеницы на другой 69 мешков известно что на второе поле привезли пшеницы на одну тонну 920 кг больше чем на первое Найди массу пшеницы привезённый на оба поля

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:27
    0
    1 тонна 920 кг = 1920 килограммов.

    1) 69-45=24 (м.) - разница в мешках.

    2) 1920:24=80 (кг пш.) - в одном мешке.

    3) 80•45=3600 (кг пш.) = 3 т 600 кг (пш.) - привезли на одно поле.

    4) 80•69=5,520 (кг пш.) = 5 т 520 кг - привезли на другое поле.

    5) 3600+5520=9,120 (кг пш.) = 9 т 120 кг - привезли всего.

    Ответ: 9120 килограммов = 9 тонн 120 килограммов.