На одно поле посева привезли 45 мешков пшеницы, а на другое 69 мешка. Известно, что на второе поле привезли на 1 тонн 920 кг пшеницы больше, чем на первый. Вычислите общую массу пшеницы, привезённой на два поля.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:10
    0
    В 1 мешок входит: 1920 / (69 - 45) = 1920 / 24 = 80 кг пшеницы

    Всего привезли пшеницы на два поля: 80 * (69 + 45) = 80 * 114 = 9120 кг = 9 тонн 120 кг