В двух пакетов 2 десятков яиц когда из первого пакета взяли 2 яица то в каждом пакете яиц стало поровну сколько яиц было в каждом пакете вначале

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:11
    0
    1) 20 - 2 = 18 яиц в двух пакетах стало

    2) 18 : 2 = 9 яиц в каждом пакете

    Ответ: вначале было 11 яиц в первом пакете и 9 яиц во втором
  2. 18 мая, 23:28
    0
    20-2=18

    18:2=9

    9+2=11 - яиц в первом пакете

    Ответ: в первом - 11, во втором - 9