В магазине на трех полках стояло 140 пакетов сока. Когда с одной полки взяли 16 пакетов, а с другой 4 пакета, то на всех трех полках осталось пакетов поровну. По сколько пакетов осталось на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:16
    0
    на трёх полках 140 пакетов

    Было 140 пакетов. С одной сняли 16, а со второй 4. Тоесть, в сумме сняли 16+4 = 20 пакетов. Всего на трёх полках осталось 140-20 = 120 пакетов сока. Сказано, что на всех трёх осталось пакетов поровну. 120/3=40 пакетов на каждой полке.