В магазине на трёх полках стояло 70 пакетов с молоком. когда покупатели взяли 12 пакетов с одной полки, 5 пакетов с другой и 8 с третей, на каждой полке осталось одинаковое число пакетов. сколько пакетов было на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:30
    0
    12+5+8=25 пакетов взяли с 3 полок

    70_25=45 пакетов осталось на 3 полках

    45:3=15 пакетов осталось на каждой полке

    15+12=27 пакетов было на 1 полке

    15+5=20 пакетов было на 2 полке

    15+8=23 пакета было на 3 полке
  2. 6 апреля, 23:12
    0
    1) 70-12-5-8=45 пакетов осталось на трех полках

    2) 45/3=15

    3) 15+12=27 было на 1-й полке

    4) 15+5=20 было на 2-й полке

    5) 15+8=23 было на 3-й полке