Если x=1.5

4 (6-7x) + 7 (4x-5) = - 11

если x=0

4 (x-0.5) - 2 (x+0.3) = - 2.6

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:16
    0
    Первое-уравнение тождественно. Там подойдет любой х

    Второе:

    Дано линейное уравнение:

    4 * (x - (1/2)) - 2 * (x + (3/10)) = - (13/5)

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    4*x+4*1/2) - 2*x-2*3/10) = - (13/5)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    4*x+4*1/2) - 2*x-2*3/10) = - 13/5

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -13/5 + 2*x = - 13/5

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    2x=0

    Разделим обе части ур-ния на 2

    x = 0 / (2)

    Получим ответ: x = 0