дно бассейна имеет форму прямоугольника. его ширина в 5 раз меньше длины. чему равна площадь дна бассейна если его длина на 40 метров больше ширины? выполни схему и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:53
    0
    х-ширина

    5 х-длина

    5 х-х=40

    4 х=40

    х=10 м ширина

    5*10=50 м длина

    S=10*50=500 м2