На первом катере было в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально? (составить уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:24
    0
    пусть на втором катере было х человек, т огда на первом - 2 х

    2x-98=x-16

    2x-x-98=-16

    x-98=-16

    x=98-16

    x=82 на втором катере

    на первом соответственно 164