На первом катере было в два раза больше людей, чем на втором. когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:07
    0
    Первоначально

    Первый катер 2x

    Второй катер x

    2x-96=x-16

    2x-x=-16+96

    x=80

    Ответ: на первом катере было 80*2=160 человек

    На втором катере было 80 человек