На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:28
    0
    2 х - 98 = х

    2 х - х = 98

    х = 98 было на втором

    98 * 2 = 196 было на первом