На первом катере в 2 раза больше, чем на втором когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек а со второго 16 человек то на обоих катерах людей стало поровну сколько человек было на каждом катере первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:55
    0
    Пусть х - было людей на втором катере, а 2 х - на первом. Составим уравнение и решим его:

    2 х - 98 = х - 16

    2 х - х = 98 - 16

    1) х = 82 чел. - было на втором катере

    2) 2 х = 82*2 = 164 чел - было на первом катере