Но бассейна имеет форму прямоугольника. Его ширина в 5 раз меньше длины. Чему равна площадь дна бассейна, если его длина на 40 м больше ширины? Выполни схему и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:31
    0
    1) 200:4=50 (м) составляет 1 часть, это будет ширина бассейна2) 50*5=250 (м) длина бассейна3) 250*50=12500 (м^2) площадь дна басейна 1) 200:4=50 (м) - ширина бассейна2) 50*5=250 (м) - длина бассейна3) 250*50=12500 (м2) Ответ: Площадь дна бассейна 12500 метров (в квадрате)