Решите пример:

42:1 (целую) 3/4-15,6+1 (целая) 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:07
    0
    42:1 3/4-15,6+1 1/3

    1) 42:1 3/4=42:7/4=42 х4 и/7=24

    2) 15 6/10+1 1/3=15 18/30 + 1 3/30=16 21/30

    3) 24-16 21/30=23 30/30-16 21/30=7 9/30=7,3

    Ответ: 7,3