Помогите решить задачу? Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причем ширина на 20 метров меньше длины. Найди площадь дна бассейна

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:58
    0
    Длина - 5 х = х+20

    Ширина - Х

    S=x*5x

    5x=x+20

    5x-x=20

    4x=20

    X=20/4

    X=5

    5x=5*5=25

    S=5*25

    S = 125

    Ответ: площадь бассейна 125 м^2