Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 20 м меньше длины. Найди площадь дна бассейна.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:47
    0
    20:4=5 (м) - ширина бассейна

    5*5=25 (м) - длина бассейна

    25*5=125 (м2) - площадь дна бассейна