Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 20 метров меньше длины. найди площадь дна бассейна.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:24
    0
    Х - ширина, 5 х - длина

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    5 м - ширина, 5*5=25 м - длина

    S=a*b=5*25=125 кв. м - площадь дна бассейна