Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины причём ширина на 200 м меньше длины найди площадь дна бассейна.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:25
    0
    Ширину бассейна примем за 1 часть, тогда длина бассейна будет 5 частей.

    1) 5 - 1 = 4 (части), которые составляют 200 м

    2) 200 : 4 = 50 (м) - размер одной части, или ширина дна бассейна

    3) 50 * 5 = 250 (м) - длина дна бассейна

    4) 250 * 50 = 1250 (кв. м)

    Ответ: 1250 кв. м - площадь дна бассейна.