Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 200 м меньше длины. Найди плошадь дна бассейна.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:53
    0
    пусть хм ширина, тогда 5 хм длина.

    5 х-х=200

    4 х=200

    х=50 м ширина

    1) 50*5=250 м-длина.

    2) 50*250 = 12500 м²плошадь дна бассейна.