длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 200 м меньше длины. найти площадь дна бассейна.

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:10
    0
    пусть ширина бассейна=х, составим равенство

    х+200=5 х

    200=5 х-х

    200=4 х

    200:4=х

    х=50 м ширина бассейна

    50 х5-250 м длина бассейна

    50 х250=12500 кв. м площадь бассейна
  2. 1 сентября, 07:32
    0
    пусть ширина х м, тогда

    5 х=х+200

    5 х-х=200

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 м получили ширину, теперь найдём длину:

    50*5=250 м, теперь можно найти площадь

    250*50=12500 кв м