У Анвара 20 конфеты. он хотел поделится с младшей сестрой. ей досталось на 2 конфеты больше. как Анвара должен разделить конфет

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:52
    0
    Х - у Анкара

    Х+2 - у его младшей сестры

    Х + х+2=20

    2 х+2 = 20

    2 х=20-2

    2 х=18

    Х=18:2

    Х=9

    9+2 = 11 (к) у его младшей сестры

    Ответ: у него 9 конфет у его младшей сестры 11 конфет
  2. 30 января, 01:27
    0
    Пусть за х будет кол-во конфет у Анвара, тогда у его сестры х+2 конфеты. Составим и решим уравнение:

    х+х+2=20

    2 х+2=20

    2 х=20-2

    2 х=18

    х=18/2

    х=9