У саната 16 конфет. Он хотел поделиться с младшей сестрой так, чтобы ей досталось на 2 конфеты больше чем ему самому. Как Санат должен разделить конфеты? с условием

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:43
    0
    Всего-16 конфет

    санат - ? конфет, на две меньше чем у сестры

    сестра-? конфет, на две больше чем у саната

    санат должен разделить конфеты пополам у отдать сестре две свои конфеты

    16:2=8 поровну

    У саната 8 конфет, у сестры 8 конфет

    санат отдаёт одну конфетку сестре 8-1=7 конфет у саната

    8+1=9 конфет у сестры
  2. 31 октября, 21:19
    0
    16:2=8 - Санат делит конфеты поровну. У него и у сестры по 8 конфет

    1 конфету Санат отдает сестре. Теперь у него 7 конфет, а у сестры 9.

    Проверяем:

    9-7=2 - на две конфеты больше у сестры

    9+7=16 - всего 16 конфет