Реши задачу.

У Саната 16 конфет. Он хотел поделиться с младшей сестрой так, чтобы ей досталось на 2 конфеты больше, чем ему самому. Как Санат должен разделить конфеты.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:47
    0
    16:2+1=9 сестре

    16-9=7 Санату
  2. 7 марта, 04:02
    0
    Всего 16 конфет

    Санат x конфет

    Сестра x + 2 конфеты

    ответ:

    x+x+2=16

    2x=16-2

    2x=14

    x=7

    У саната будет 7

    А у сестры 9