Масса слона в 3 раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 тонны меньше

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:48
    0
    пусть х-масса носорога

    3 х=х+4

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2

    3 х=6-масса слона
  2. 24 октября, 05:13
    0
    х-носорог

    3 х-слон

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2 т масса носорога

    2*3=6 т масса слона