4 корень х+6=х+1

Нужно возвести в квадрат, решить и сделать проверку.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:13
    0
    16 (x+6) = x² + 2x + 1

    ОДЗ: x > - 1

    x² - 14x - 95 = 0

    D = 196 + 380 = 24²

    x1 = (14 - 24) / 2 = - 5 < - 1

    x2 = (14+24) / 2 = 19

    Ответ: x = 19

    Проверка:

    4√ (19+6) = 4√25 = 4*5 = 20 = 19 + 1 - верно