Первое число на 37 больше второго. Найдите эти числа если их сумма 121

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:07
    0
    Х - первое число

    (х - 37) - второе число

    х + (х - 37) = 121 2 х - 37 = 121 2 х = 121 + 37 2 х = 158 х = 79 - первое число. Тогда второе число равно = х - 37 = 79 - 37 = 42