Как решить задачу длина дна прямоугольного бассейна 5 раз больше его ширины причем ширина на 20 метров меньше длины Найди площадь для бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:02
    0
    1) Ширина бассейна 1 часть

    2) Длина бассейна 5 частей

    3) 5-1=4 (ч) на 4 части длина больше ширины

    4) 20 : 4 = 5 (м) приходится на 1 часть

    5) 5 * 1 = 5 (м) ширина бассейна

    6) 5 * 5 = 25 (м) длина бассейна

    7) 25 * 5 = 125 (м²) площадь бассейна