Помогите побратски

1) x^2-14x+48=0

2) 3x-x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:12
    0
    1) x^2-14x+48=0

    D=b^2-4ac=196-4*1*48=√4

    x1=14+√4 / 2 = 14+2 / 2 = 16/2=8

    x2=14-√4 / 2=14-2 / 2 = 12/2=6

    2) 3x-x^2=0

    x (3-x) = 0

    x=0

    3-x=0

    x=3