Задача помогите Длина дна прямоугольника бассейна в 5 раз больше его длины причём ширина на 200 м меньше длины. Найди площадь дна бассейна.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:42
    0
    5x-x=200.4x=200. x=50-ширина. умножаем 5 на 50=250. s=умножаем 5 на 50=125000 м. ответ; плошадь бассейна 125000 м
  2. 31 марта, 10:48
    0
    А - длина бассейна

    b - ширина

    { a = 5b

    { a = b + 200

    5b = b + 200

    4b = 200

    b = 200 : 4

    b = 50 (м) а = 5b = 5*50 = 250 (м)

    S = ab = 250*50 = 12500 (м²)

    Ответ: 12500 м²