Скорость моторной лодки стоящей в воде 15 кмч а скорость течения воды 3 кмч. сколько всремени моторная лодка потратит на движение от одной пристани к другой и обратно если расстояние между пристанями 36 км

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:27
    0
    1) 15+3=18 (км/ч) - скорость по теч

    2) 15-3=12 (км/ч - скорость против теч

    3) 36:18=2 ч = по теч

    4) 36:12=3 ч против

    5) 2+3=5 ч